"

Августовская конференция работников образования прошла в Табасаранском районе

Фото:
1527
2 минуты
Традиционная августовская конференция работников образования прошла 26 августа в Доме культуры Табасаранского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие директора школ и дошкольных учреждений района, сотрудники районного управления образования, ответственные работники аппарата администрации, главы местных поселений и другие.

К конференции была приурочена и выставка изделий народного художественного творчества.

Глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев поздравил всех работников сферы просвещения с приближающимся новым учебным годом. Он отметил, что талант педагога это, прежде всего, умение раскрыть дар своих учеников.

«Мы прилагаем массу сил для того, чтобы условия для получения знаний отвечали современным требованиям. За три года было капитально отремонтировано более 30 школ и 12 детских садов. Улучшено техническое оснащение классов. Эта работа будет продолжена и в дальнейшем. А от учителей мы требуем качественного процесса образования, отвечающего требованиям федерального государственного стандарта образования»,- сказал Алавудин Мирзабалаев.

О состоянии и перспективах развития системы образования участникам встречи рассказал начальник управления образования Табасаранского района Алимагомед Казиев. Он обозначил необходимость пристального внимания к дошкольному образованию, необходимость улучшения материально- технической базы школы, тщательного подбора профессиональных кадров и дальнейшей работа по профилизации среднего образования.

Казиев рассказал, что в  два  раза увеличилось количество выпускников в сравнении с предыдущим годом, набравших по обязательным предметам больше 90 баллов. А более 70 баллов в 2016 году набрало в три раза больше учеников, чем в ЕГЭ-2015. Кром того, в текущем году увеличилось и количество медалистов в школах.

В рамках конференции состоялось утверждение Совета по образованию Табасаранского района. По рекомендации главы района предварительный список был расширен за счет включения в него авторитетных учителей из различных школ муниципалитета. После чего был утвержден проект резолюции августовской конференции.

Завершился ежегодный педагогический совет вручением грантов и грамот главы Табасаранского района 20 лучшим педагогам района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела