"

Первая лига ЛФЛ стартует в Дагестане

Фото:
1117
1 минута
Вслед за высшим футбольным эшелоном Любительской футбольной лиги Дагестана в Махачкале 30 октября старт возьмет и Первая лига, сообщил РИА «Дагестан» член оргкомитета соревнований Мурад Хамидов.

По словам Мурада Хамидова, основанная в прошлом году Первая лига практически ничем не уступает главной, которая открыла свои двери для лучших футболистов республики в шестой раз.

«В первом туре Премьер-Лиги перебравшийся со второго по значимости дивизиона ЛФЛ «Дагдизель» переиграл одну из лучших команд в истории Любительской футбольной лиги Дагестана – «Прессинг». Как и в Премьер-Лиге, в стартующем чемпионате будут представлены 16 команд. Это дружины из Махачкалы, Хунзахского, Дахадаевского и Хасавюртовского районов. По круговой системе команды определят две лучшие, которые следующий сезон начнут дивизионом выше», – рассказал Хамидов.

К играм ЛФЛ привлечены около 700 футболистов. Порядка 15-20 человек входят в оргкомитет состязаний, а средняя посещаемость зрителями тура составляет 1000 человек.

Подведены итоги сезона будут весной 2017 года, когда лучшие команды и игроки пройдут традиционную красочную церемонию награждения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела