"

Студенты ДГТУ провели благотворительную акцию, приуроченную ко Всемирному дню инвалида

Фото:
883
1 минута
Накануне, 3 декабря, в Республиканском реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями прошел День волонтерской помощи, в котором приняли участие студенты ДГТУ.

Эта акция была приурочена ко Всемирному дню инвалида, который приходится на 3 декабря, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

В мероприятии приняли участие и представители Министерства труда и социальной защиты РД.

В этот день традиционно волонтерами оказывается посильная помощь в осуществлении социально-бытовых услуг, организовывается досуг детей-инвалидов в домашней среде и в условиях учреждения, а также организация и проведение массовых мероприятий с участием детей-инвалидов, их здоровых сверстников и членов их семей. Наши студенты помогали детям пройти определенные медицинские процедуры, посетили кабинеты социальной адаптации, где помогали детям делать поделки к Новому году.

Также был проведен концерт, в котором дети показали свои таланты в пении и танцах. Студенты ДГТУ поучаствовали в играх с приглашенными аниматорами, старались отвлечь детей от их ежедневных трудностей. Мероприятие проходило в теплой домашней атмосфере. Дети совместно со студентами поучаствовали в интерактивных играх и получили большой заряд положительных эмоций.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела