"

Службы занятости населения Дагестана провели День открытых дверей для детей-инвалидов

Фото:
755
1 минута
Органы государственной службы занятости населения Дагестана 2 декабря в рамках месячника профессиональной ориентации учащихся выпускных классов «Выпускник – 2017» провели День открытых дверей для инвалидов с детства и детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве труда и социального развития.

Мероприятия организованы с целью оказания помощи им в профессиональном самоопределении и ориентировании на выбор профессий, пользующихся перспективным спросом на рынке труда.

Учитывая, что профессиональная ориентация и профессиональная адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья требуют разработки специальных методов диагностики профессиональных интересов и склонностей во время профориентационных мероприятий, проводилась компьютерная экспресс-диагностика по выбору профессии на базе Мобильных офисов центров занятости населения в муниципальных образованиях. Во всех центрах занятости населения детям указанной категории и их родителям помогли как в составлении профессиональных планов, так и в подборе специализированных профессиональных образовательных организаций, позволяющих получить избранную профессию.

Кроме того, в рамках месячника в общеобразовательных организациях проводятся классные часы: «Выбери будущее сегодня», «Мой проект развития профессиональной карьеры», «Как молодому человеку преуспеть на рынке труда», «Развитие народных промыслов Дагестана», «Предпринимательская деятельность на селе» и ярмарки учебных мест и образовательных услуг «Выпускник – 2017».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела