"

Представители Минтруда Дагестана вручили памятные знаки двум участникам обороны Москвы 1941 года

Фото:
855
1 минута
Принимавшие участие в битве за Москву двое ветеранов Великой Отечественной войны из Дагестана награждены памятным нагрудным знаком «75 лет битвы за Москву», сообщили РИА «Дагестан» в министерстве труда и социального развития республики.

Делегация, в состав которой вошли заместитель министра труда и социального развития Республики Дагестан Зураб Багомедов и сотрудники управления социальной защиты населения города Махачкалы, навестили Ибрагима Далгатова и Ибрагима Караева.

Инвалид Великой Отечественной войны I группы Ибрагим Далгатов был призван в армию в 1939 году и направлен на учебу в Астраханское пулеметное училище, по окончании которого получил направление в Западный военный округ. Принимал участие в боях под Москвой и под Харьковом. Награжден орденом Отечественной войны I степени, медалью «За отвагу», именным оружием.

Ибрагим Караев участвовал в обороне Москвы, в боях на Волоколамском и Прибалтийском фронтах. Был награжден медалями «За боевые заслуги», «За отвагу», «За освобождение Москвы», «За освобождение Эстонии» и «За освобождение Латвии».

У каждого ветерана своя история, но все они о бесконечной любви к Родине, чувстве долга и самопожертвовании. Представители Минтруда Дагестана пожелали ветеранам бодрости духа и долгих лет жизни. Фронтовики поблагодарили гостей за внимание и поддержку, которую оказывают ветеранам.

Памятный нагрудный знак «75 лет битвы за Москву» учрежден Правительством столицы в связи с юбилейной знаменательной датой начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой, которая отмечалась 5 декабря 2016 года, и вручается ветеранам-защитникам. В Дагестане его получит также Малик Черивханов, проживающий в городе Хасавюрт.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела