"

Определены лучшие молодые парламентарии Дагестана

Фото:
1243
1 минута
Конкурс «Лучший молодой парламентарий» в преддверие Дня Конституции России прошел вчера, 8 декабря, в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в оргкомитете.

Его победителем признана депутат Молодежного парламента при Махачкалинском городском собрании Зухра Караева, которая набрала 102 балла. Второе и третье место разделили между собой молодые активисты Айша Абдуллаева и Артур Исмаилов, которые набрали 89 и 82 баллов соответственно.

Отметим, что организаторами конкурса, проводимого в целях формирования у молодых лидеров практических навыков парламентской деятельности, выступили Махачкалинское городское собрание, Комитет по спорту, туризму и делам молодежи столицы, а также Молодежный парламент при МГС.

Напомним, конкурс проводился в два этапа. В рамках первого из них молодым людям необходимо было провести самопрезентацию и пройти собеседование. По их результатам из 50 претендентов остались только 6, которые прошли в финальный этап.

Член жюри, заместитель председателя городского собрания депутатов и куратор Молодежного парламента Махачкалы Джакай Джакаев рассказал, что в финале конкурсанты прошли несколько состязательных этапов: «Предвыборная агитация», «Моя законотворческая инициатива/социальный проект», «Дебаты», «Прием граждан» и «Выборы».

Отметим, что в конкурсную комиссию также вошли председатель Махачкалинского городского собрания депутатов Абулмуслим Муртазалиев, депутат Народного Собрания РД Магомед Курбанов, руководитель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Марат Ибрагимов, председатель комитета по образованию, науке и культуре МГС Джамалуддин Кудаев, председатель Молодежного парламента Махачкалы Магомедхан Ильясов и другие.

Победителей, занявших призовые места, наградили дипломами и подарками. Организаторы намерены проводить конкурс молодых парламентариев ежегодно.

Новости раздела