"

Московский кавказский клуб может стать федеральной площадкой

Фото:
721
1 минута
В следующем году Московский кавказский клуб может стать общероссийской площадкой, сообщил заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Михаил Ведерников на четвертом Форуме СМИ Северного Кавказа в Пятигорске.

Как пояснили РИА «Дагестан» организаторы Форума, интерес к клубу уже проявили представители Южного и Приволжского федеральных округов.

По словам Ведерникова, московский клуб создавался как «филиал Кавказа», потому что зачастую проблемы возникают не на территории Северного Кавказа. «Я считаю, чтобы задумка удалась, это должна быть абсолютно открытая площадка», - отметил замполпреда.

Если в этом году удастся организовать еще одно пленарное заседание клуба, то оно будет охватывать не только кавказскую повестку, но и проблематику межнациональных отношений в целом, сообщил Ведерников.

«В следующем году, я надеюсь, то, что родилось у нас на Кавказе, станет федеральной площадкой. Что свое собственное название Московский кавказский клуб сохранит», - заметил заместитель полпреда.

Напомним, Московский кавказский клуб - это общественно консультативная площадка по координации деятельности постоянных представительств регионов Северного Кавказа и органов внутренних дел для борьбы с конфликтами, освещению в СМИ событий, происходящих на территории СКФО. Клуб был создан по инициативе Центра современной кавказской политики в 2015 году.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела