"

Хучбар Хучбаров: «Лучшие инвестиции – в дагестанцев, прославляющих республику»

Фото:
3870
2 минуты
В пятницу, 25 ноября 2016 г., депутат Народного Собрания Республики Дагестан от партии «Единая Россия», руководитель представительства Группы «Сумма» в РД, президент ДРОО «Федерация самбо» Хучбар Хучбаров вручил чемпиону мира по боевому самбо 2016 года в весовой категории до 68 кг Расулу Гасанханову ключи от автомобиля Lada Priora. Во встрече также приняли участие вице-президенты ДРОО «Федерация самбо» Магомед Амирханов и Расул Хайбуллаев, отец и тренер чемпиона Зайнулав Гасанханов.

Х. Хучбаров руководит Федерацией самбо Дагестана почти 3 года, и первоочередной задачей ставит мотивирование самбистов тренироваться и выступать за родной регион.

«Зиявудин Гаджиевич Магомедов (председатель совета директоров Группы компаний «Сумма») уделяет большое внимание развитию смешанных единоборств в стране. Боевое самбо является базовым видом спорта для смешанных единоборств. На прошедшем чемпионате мира по самбо в Софии (Болгария) сборная России завоевала 9 золотых медалей, из которых 5 – у дагестанцев. Четверо ребят представляют другие регионы, и лишь один – Республику Дагестан. В начале года я объявил о том, что чемпиону мира будет подарена машина, и сегодня я выполняю свое обещание. Уверен, что это будет стимулом для других спортсменов не уезжать в другие регионы, а выступать за родную республику.

Когда я баллотировался в депутаты НС РД, то выбрал для себя лозунг «Инвестиции в человеческий капитал». Считаю, что лучше всего вкладывать средства в наших чемпионов, прославляющих Дагестан, которые также являются для подрастающего поколения в зале примером и стимулом».

Заслуженный мастер спорта России Руслан Гасанханов на протяжении 7 лет является первым номером в сборной страны и во второй раз становится чемпионом мира по боевому самбо (Минск, 2012 г., София, 2016 г.). Однако он сам признается, что такой подарок он получает впервые, и готов далее демонстрировать хорошие результаты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела