"

Дагестанский гуманитарный институт провел ифтар для школьников Унцукульского района

Фото: пресс-служба ДГИ
126
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 апреля – РИА «Дагестан». Дагестанский гуманитарный институт организовал образовательный ифтар «С любовью к знаниям» для школьников и их родителей в поселке Шамилькала Унцукульского района, сообщили в пресс-службе вуза.

С приветственным словом к собравшимся гостям выступили ректор ДГИ Нухкади Бахмудкадиев, замглавы района Джамалудин Шамсудинов, руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД по Махачкале Мухаммадрасул Гимбатов, директор Гуманитарно-педагогического колледжа Алаутдин Аскеров, директор школы «Ватан» Али Алиев и другие.

Всего участие в коллективном ифтаре приняло более 1000 человек со всего муниципалитета. Среди приглашенных, в том числе – школьники 8-10-х классов.

В культурную программу мероприятия вошли мавлиды в исполнении чтецов, а также поучительная сценка от студентов ДГИ. После чего школьникам – победителям и призёрам олимпиад района вручили грамоты.

«Сегодня, как никогда, важно сплочение народа вокруг традиционных ценностей. Данный ифтар от ДГИ демонстрирует важность преемственности и сохранения нашего исторического и духовного прошлого. Важно обучить молодое поколение не только науке и дать и им востребованную профессию, но и воспитать молодежь в духе лучших традиций гор», – сказал замдиректора Шамилькалинской школы Ахмед Магомедалиев.

Отметим, что ифтар был организован Дагестанским гуманитарным институтом при поддержке Гуманитарно-педагогического колледжа, школы «Ватан» и администрации района.

Источники
РИА Новости

Новости раздела