"

Дагестан провел Фестиваль профессий на международной выставке-форуме «Россия»

Фото: пресс-служба Минтруда РД
127
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 апреля – РИА «Дагестан». На международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве прошел Фестиваль профессий, в ходе которого Дагестан презентовал самые приоритетные профессии в индустрии гостеприимства.

Как сообщили в пресс-службе Минтруда РД, участие в фестивале приняли около полутысячи жителей и гостей Москвы. Участники ознакомились с многообразием рынка труда и с востребованными профессиями в Дагестане, приняли участие в профориентационной игре, в мастер-классах и интерактивной экскурсии по туристическим маршрутам республики, а также познакомились с народными промыслами Дагестана.

Особый интерес молодежь проявила к профориентационной игре «Профель» и квест-игре «Прогулка с поэтом», посвященной 100-летию народного поэта РД Расула Гамзатова.

Ведущее туристическое агентство провело мастер-класс «Работа мечты» с интерактивной экскурсией по туристическим маршрутам. После чего среди участников фестиваля разыграли турмаршруты по Дагестану.

Мастера кубачинского ювелирного искусства творческой мастерской «Хидриильяс и сыновья» – продолжатели династии ювелиров в 15-м поколении, поделились секретами древнего мастерства и разыграли среди участниц мастер-класса женское ювелирное украшение.

На выставке профессий, проведенной на ВДНХ, стенд Минтруда Дагестана по разнообразию представленных мероприятий и креативной презентации рынка труда в регионе был признан лучшим.

Активное участие в организации мероприятий фестиваля приняли Филиал РГУТИС в Махачкале, профессиональный колледж ДГУНХ, ООО «ЭтноМир Кавказа», Компания Coffee Street Service и другие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела