"

Автобус ансамбля «Лезгинка» в непогоду развозит жителей Махачкалы и Каспийска

Фото:
1325
1 минута
Государственный академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка» на своей странице в социальных сетях разместил публикацию: «“Уютная среда”. Завтра в 8:00 в рамках акции ансамбль “Лезгинка” развезет жителей республики на собственном автобусе. Призываем всех владельцев автомобилей и автобусов присоединиться к акции и помочь жителям Махачкалы».

«Каждый год с наступлением плохой погоды мы становимся свидетелями затора на улицах нашей столицы. Население Махачкалы с каждым днем становится все больше, увеличивается и число автомобилей. В этот раз ситуацию осложняет то, что на маршрутных линиях за последние несколько дней работало меньше половины городского автотранспорта, так как оформление разрешения на газобаллонное оборудование затянулось. Коллектив ансамбля “Лезгинка” не мог оставаться равнодушным. Утром 26 октября в рамках акции “Уютная среда” автобус ансамбля “Лезгинка” начал осуществлять перевозку жителей столицы. Проезд осуществлялся совершенно бесплатно. Автобус отъезжает с каспийской остановки в Махачкале в Каспийск и обратно», – прокомментировали в пресс-службе ансамбля.

Как сообщалось ранее, за последние три дня, по данным дагестанского Гидрометцентра, выпала двухмесячная норма осадков. В связи с сильными дождями в городе образовались заторы, осложненные еще и транспортными проблемами. Выпадение осадков будет продолжаться до конца текущей недели. К утру 30 октября дожди прекратятся и установится ясная погода. При этом, сообщают на республиканской метеостанции, ясные и погожие дни продлятся недолго – до 4-5 ноября. К этому времени во всех районах Дагестана ожидается очередная волна холода и температура воздуха будет значительно ниже октябрьской.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела