"

В Международный день инвалидов Рамазан Абдулатипов обратился к дагестанцам

Фото:
917
1 минута
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов обратился к жителям республики в Международный день инвалидов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

«Ежегодно 3 декабря в Республике Дагестан, как и во всем мире, отмечается Международный день инвалидов,   призванный обратить внимание  общественности на проблемы людей с ограниченными возможностями.

Каждый из нас должен внести свой вклад в общее дело поддержки инвалидов. Необходимо проводить планомерную работу по социализации инвалидов, чтобы они обладали возможностью жить полноценной жизнью, получив доступ к приоритетным объектам жизнедеятельности и услугам, образованию, рабочим местам, изменить устоявшееся мнение об инвалидах как о людях неполноценных и не способных к жизни в современном обществе.

Хочу выразить свое глубокое уважение тем, кто ежедневно побеждает свой недуг, восхищение их целеустремленностью и силой воли. Несмотря на трудности, эти мужественные люди не просто живут, но и ведут активный образ жизни. Способность вопреки всему идти к поставленной цели позволяет им добиваться больших результатов в искусстве и спорте, на производстве и в предпринимательстве, в общественной и политической деятельности.
        
Желаю всем людям с ограниченными возможностями и тем, кто искренне и бескорыстно им помогает, благополучия и удачи. И пусть наша поддержка людям с ограниченными возможностями поможет им почувствовать себя здоровее и увереннее в завтрашнем дне!» – говорится в тексте обращения.

Новости раздела