"

Рамазан Абдулатипов провел встречу с китайскими инвесторами

Фото:
1623
1 минута
В субботу, 1 октября, в рамках работы ХV Международного инвестиционного форума в городе Сочи Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов провел встречу с инвесторами из Китая.

«Мы достаточно хорошо работаем с китайскими партнерами, и сейчас в разработке находится ряд перспективных крупных проектов. Рады будем выслушать ваши предложения», - сказал Рамазан Абдулатипов, приветствуя зарубежных гостей форума.

В свою очередь, представитель китайской фирмы, выпускающей пенокерамику, Хинглонг Вей озвучил намерение поставлять в Дагестан оборудование для производства инновационного материала, каким является пенокерамика. «Он может быть теплоизолятором, покрытием стен, полов, шумоизолятором. Кроме того, материал обладает прочностью уровня легких и сверхлегких бетонов, хорошо подходит для облицовки, не впитывает воду, огнеустойчив, а сырьем для производства служит глина или ил», - пояснил бизнесмен.

Сообщив, что в регионе имеются оба вида упомянутого сырья, Рамазан Абдулатипов заявил о готовности поддержать инициативу сооружения завода. «Участок для строительства инвестплощадки, вопросы создания инженерной инфраструктуры мы берем на себя», - отметил руководитель республики.  

Подобную возможность инвесторы назвали достаточно высокой.

Отметим, что общая стоимость инвестиционного проекта - около 20 млн долларов.

Новости раздела