"

Рамазан Абдулатипов и Николай Никифоров посетили ряд объектов в Махачкале

Фото:
3400
2 минуты
В пятницу, 26 августа, Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов и Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров посетили ряд объектов в Махачкале.

Так, официальная делегация ознакомилась с работой открытого в Махачкале на базе филиала ФГУП «РТПЦ» производственно - сервисного центра.

Его директор Гаджимурад Саидов сообщил, что введенный в эксплуатацию центр рассчитан на сервисное, гарантийное и послегарантийное обслуживание и ремонт сложного оборудования для цифрового вещания от отечественных и зарубежных производителей.

Министр связи и массовых телекоммуникаций РФ также поинтересовался о количестве установленных на территории  республики объектов телевещания. Как отметил директор Радиотелевизионного передающего центра в республике установлено порядка 164 цифровых передатчиков и более 1 тысячи – аналоговых.

Гости также осмотрели пищеблок производственно-сервисного центра, call-центр и помещения со смонтированным оборудованием.

Следующим объектов, который посетили глава Дагестана и министр связи и массовых телекоммуникаций РФ значился дагестанский филиал «Почты России».

Директор Управления Федеральной почтовой службы РД Ухума Карагишиев сообщил, что недавно открытый в Махачкале по улице Абубакарова почтовый офис обслуживает центральную часть Махачкалы. Для удобства населения в нем работают 14 операционных окон, оборудовано отдельное помещение для выдачи посылок.

По его словам, в июле 2017 года планируется открытие на базе офиса отделения «Почты банк».

В рамках беседы министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров отметил, что необходимо провести детальную работу в этом направлении и добиться открытия отделения банка в кратчайшие сроки.

Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов также поручил проработать данный вопрос и изучить возможность открытия отделения «Почта банк» до конца текущего года.

Кроме того, официальная делегация также посетила Театр поэзии. Глава Дагестана рассказал об истории культурного учреждения, продемонстрировал выставку – фотогалерею, размещенную в театре.

Новости раздела