"

Исмаил Эфендиев принял участие в инаугурации Главы Республики Северная Осетия - Алания

Фото:
2453
2 минуты
В воскресенье, 18 сентября, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Исмаил Эфендиев принял участие в торжественной церемонии вступления в должность Главы Республики Северная Осетия-Алания Вячеслава Битарова.

Напомним, кандидатуру Вячеслава Битарова в ходе состоявшегося сегодня заседания регионального парламента поддержали 56 депутатов (подавляющее большинство). За вице-спикера парламента Северной Осетии Гария Кучиева проголосовали три человека; ни одного голоса не получила председатель профильного комитета законодательного органа республики Елена Князева.

Исмаил Эфендиев зачитал направленный от имени Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова приветственный адрес, в котором, в частности, говорится: «Уважаемый Вячеслав Зелимханович! От имени многонационального дагестанского народа сердечно поздравляю Вас с вступлением в должность Главы Республики Северная Осетия - Алания. Вас хорошо знают как опытного политика, талантливого организатора производства и хозяйственника, заслуженно пользующегося огромным авторитетом не только в республике, но и далеко за ее пределами. Ваш многолетний трудовой путь является примером целеустремленности, самоотдачи и подлинного патриотизма.

Внесение Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным Вашей кандидатуры на этот высокий пост, поддержка, оказанная депутатами республиканского парламента, еще раз стали ярким свидетельством уважения и доверия, которыми Вы пользуетесь в республике.

Сегодня от Вас, Вашей энергии и опыта во многом зависит продолжение начатого курса Ваших предшественников на укрепление экономического потенциала Республики Северная Осетия - Алания, повышение ее инвестиционной привлекательности, социальное самочувствие людей, а главное, сохранение мира и межнационального согласия как в регионе, так и на Северном Кавказе в целом.

Уверен, что традиционные узы дружбы и добрососедства между нашими республиками и в дальнейшем будут являться прочной основой для расширения всестороннего взаимовыгодного сотрудничества. Примите, уважаемый Вячеслав Зелимханович, пожелания новых успехов и достижений в деятельности на благо Республики Северная Осетия – Алания и Российской Федерации!».
загрузка карты...
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела