"

В Ногайском районе прошло открытие нового здания администрации сельского поселения «Карагасский»

Фото:
854
2 минуты
Сегодня, 30 сентября, состоялось торжественное Открытие нового здания сельского поселения «сельсовет Карагасский» Ногайского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В церемонии открытия участвовали глава Ногайского района Казмагомед Янбулатов, исполняющий обязанности главы администрации Рашид Шангереев, председатель Комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Народного Собрания РД Мурат Мамаев, руководители учреждений, организаций, представители общественности, СМИ района, делегации из сельских поселений. Своим особо широким участием и активностью отличились жители села.

Открывая торжественное мероприятие, Казмагомед Янбулатов тепло и сердечно поприветствовал гостей, а также поздравил жителей села Карагас, работников сельской администрации со знаменательным событием – вводом в эксплуатацию нового административного здания, пожелал им дальнейших успехов во благо села.

«Нынешний год особый и знаменательный для нас, дагестанцев. Под руководством Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова осуществляется широкомасштабная программа обновления и развития республики. Ключевую роль сыграли в этом приоритетные проекты развития республики Дагестан. На высоком идейно-политическом уровне, достойно отмечаем знаменательные события, одним из которых и является наш сегодняшний праздник. Жители района находятся в гуще всех общественно-политических событий, мероприятий, своей целенаправленной и плодотворной работой и активной жизненной позицией целиком и полностью поддерживают политический курс республики и страны. Построенное за счет местного бюджета новое добротное административное здание в этом селе еще одно подтверждение этому», – подчеркнул глава района. Он добавил, что именно благодаря усердию, трудоспособности главы сельского поселения «сельсовета Карагасский» Кошманбета Мамаева буквально за полгода было построено новое здание.

Со словами благодарности к руководству района за помощь и поддержку в решении социально-экономических вопросов села обратился и глава села Карагас Кошманбет Мамаев. Он поприветствовал сельских тружеников, отметив, что село славится именно бахчевыми и зерновыми культурами. Глава поздравил всех сельчан с этим праздником и пожелал достатка в доме, здоровья и успехов в работе.

Традиционную красную ленточку, символизирующую открытие здания, разрезали Казмагомед Янбулатов, Мурат Мамаев и Кошманбет Мамаев. Далее участники мероприятия ознакомились с помещениями нового административного здания, где созданы все необходимые условия работы с новой мебелью и техникой.

После торжественной части церемонии открытия здания коллективами районного Дворца культуры, местной школы был дан большой концерт, в ходе которого выступил районный ансамбль «Лашынлар» под руководством директора ансамбля Алимет Аблезовой.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела