"

Августовская конференция работников образования состоялась в Ногайском районе

Фото:
1173
2 минуты
Сегодня, 26 августа, состоялась августовская конференция работников образования в администрации Ногайского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
В мероприятии приняли участие глава Ногайского района Казмагомед Янбулатов, начальник отдела образования Ногайского района Кайтархан  Отегенова, заместитель главы администрации Амирхан Межитов, директор молодежного центра «Яслык» Сафар-Али Сарсеев, работники образовательных учреждений района.

Предваряя конференцию, с поздравительной речью на мероприятии выступили учащиеся 5-х классов школы им. Кадрии села Терекли-Мектеб.

«Дорогие учителя! Меньше недели отделяют нас от начала нового учебного года, подходят к концу летние каникулы школьников. Я надеюсь, что многие из вас сумели за период каникул хорошо отдохнуть, набраться сил для успешной работы в новом учебном году. Прошел очередной 2015-2016 учебный год. Каким он был, какими результатами мы его завершили? На эти вопросы мы и должны ответить на сегодняшнем главном учительском форуме, чтобы выделить основные приоритеты нашей работы и правильно определить задачи на предстоящий новый учебный год», – сказал глава района.  Он призвал уделить особое внимание вопросам подготовки учащихся к Единому государственному экзамену, качеству и развитию образования жителей Ногайского района с самых юных лет.

В своем выступлении Кайтархан Отегенова отметила позитивные изменения в области образования: «Отрадно отметить, что наш район по всем показателям учебно-воспитательного процесса по мониторингу среди всех городских и районных муниципалитетов занял 3-е место». В выступлении она сделала полный анализ работы системы образования за прошлый учебный год и отметила недостатки, которые будут учтены при работе в новом учебном году.

За отличные успехи Кайтархан Отегенова поблагодарила всех работников образования района.

На конференции также прозвучало множество интересных докладов участников. По теме «Информационно-коммуникационные технологии как средство мотивации интереса к изучению биологии и химии в условиях ФГОС» выступила учитель химии и биологии СОШ им. Кадрии Земфира Акимова. Ее выступление сопровождалось яркой мультимедийной презентацией. Интересным и содержательным было выступление директора СОШ им. Джанибекова Курасхан Ярикбаевой. Своим коллегам она продемонстрировала средства коммуникации и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, рассказала об апробации методов инклюзивного обучения в СОШ им. Джанибекова.

По итогам конференции присутствующими было отмечено, что школы Ногайского района поддерживают текущий курс образования РФ и неизменно будут вносить свою лепту в его развитие, ради качественного образования для всего будущего поколения граждан Российской Федерации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела