"

Саадула Исмаилов: «Нет никакой забастовки среди водителей маршрутных такси, просто переходят с газового оборудования на бензин»

Фото:
3068
1 минута
Нет никакой забастовки среди водителей маршрутных такси, просто люди сегодня переходят опять с газового оборудования на бензин, заявил корреспонденту РИА «Дагестан» начальник Управления промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства Махачкалы Саадула Исмаилов.

«Ситуация такова, что разрешение на газобаллонное оборудование дают только в Москве, у них там произошла задержка с процедурой в 20 дней. У кого есть разрешение - ездят, другие примерно в течение двух часов запломбируют газовое оборудование и пока будут ездить на бензине. Перевозчики встречались с сотрудниками республиканского ГИБДД, у них есть чёткое указание, чтобы газовое оборудование было только с разрешением», - прокомментировал Исмаилов.

Сегодня в соотношении с будничными днями выехало 40-47% машин. В мэрии обещают, что за выходные дни ситуация разрешится.

Отметим, что о забастовке водителей маршрутных такси в городе махачкалинцы стали сообщать вчера вечером, так как многим пришлось их дожидаться 40 минут.

Специалисты отмечают, что ужесточение контроля за установкой газового оборудования в транспортные средства связано в первую очередь с обеспечением безопасности водителей и их пассажиров. Стоит отметить, что маршрутные такси являются основным видом транспорта в Махачкале. Только по официальным данным, сегодня в городе их насчитывается 2 тыс. 130 единиц.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела