"

Деятельность центра детского творчества обсудили в Магарамкентском районе

Фото:
746
2 минуты
28 ноября в администрации Магарамкентского района состоялось плановое совещание по обсуждению районного центра детского творчества, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания принимали участие ответственные работники администрации, руководители организаций и учреждений, сотрудники правоохранительных органов, некоторые главы сельских поселений и СМИ района.

Совещание провел глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов.
По вопросу о деятельности районного центра детского творчества с докладом выступил его директор Хидирнаби Гусейнов.

Он отметил, что в 2016-2017 учебном году центр реализует дополнительные общеобразовательные программы по туристско-краеведческой, технической и естественнонаучной направлениям.

Хидирнаби Гусейнов проинформировал о том, что в настоящее время в МКУ ДО «РЦДТ» на базах двенадцати школ функционируют 27 объединений и в них работают 27 педагогов. Всего в объединениях обучаются 1104 учащихся. Проводится методическая работа, направленная на совершенствование образовательного процесса, программ, форм и методов обучения, повышение мастерства педагогов дополнительного образования.

Также он отметил, что учащиеся и педагоги центра принимали участие в районных и республиканских конкурсах: «Талант живет в сердце каждого», «В зеркале истории», «Очаг мой – родной Дагестан», «Юный краевед», «Здоровое поколение – здоровый Дагестан», «Умелые руки», «Мое лучшее занятие», в которых они заняли призовые места.

Заслушав информацию Хидирнаби Гусейнова, Фарид Ахмедов рекомендовал центру уделить особое внимание выявлению и развитию творческих способностей учащихся, поддержке одаренных детей, а также организовать и провести различные мероприятия и принять активное участие в республиканских конкурсах.

По вопросу о работе администрации сельского поселения «село Картас-Казмаляр» по выполнению плана мероприятий по реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление» экономики» на территории сельского поселения с докладом выступил глава села Картас-Казмаляр Омар Нагиев.
Он проинформировал о том, что администрацией сельского поселения в целях реализации данного проекта проведен ряд мероприятий, направленных на актуализацию сведений о правообладателях земельных участков и объектов недвижимости, обеспечения полноты базы налоговых органов.

Докладчик сообщил, что в течение года работниками администрации проведен контроль работы всех объектов малого и среднего предпринимательства на предмет выявления и постановки на налоговый учет лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без соответствующей регистрации в налоговых органах и выявлению неучтенных доходов. Полностью завершена работа по присвоению адресных ориентиров.

Он подчеркнул, что вместе с тем, имеется ряд недостатков и упущений по проведению полной инвентаризации имущества и земельных участков на территории данного СП.

Фарид Ахмедов рекомендовал завершить работу по актуализации сведений о земельных участках и объектах капитального строительства, находящихся на территории сельского поселения и провести совместную работу с администрацией муниципального района, налоговыми органами и налогоплательщиками по исполнению полного поступления налогов в местный бюджет.

По текущим вопросам с отчетами выступили все начальники структурных подразделений администрации района. Выслушав их, глава района  дал соответствующее поручение каждому.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела