"

Благотворительная акция «Школьный портфель» проведена для 26 детей из малообеспеченных семей Магарамкентского района

Фото:
979
1 минута
30 августа, в преддверии Дня знаний, в Магарамкентском районе была проведена благотворительная акция «Школьный портфель» по раздаче школьных принадлежностей для детей из малообеспеченных семей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Инициатором данной акции выступил директор отдела по делам молодежи и туризму Фарид Бейбутов. Благотворительная акция проводилась в целях оказания адресной помощи и поддержки школьников, проживающих в малообеспеченных семьях, и повышения гражданской активности населения.

К участию в акции приглашались работники организаций и учреждений района, предприниматели и все неравнодушные люди.

Благодаря организованной благотворительной акции 26 детей из малообеспеченных семей получили школьные принадлежности. Для многих школьников полученные подарки стали приятной неожиданностью. Семьи, испытывающие трудности в подготовке детей к школе, с радостью принимали такой подарок.

Торжественное вручение материальной помощи семьям школьников проводилось в администрации муниципального района и Гарахской ООШ.

Заместитель главы администрации Магарамкентского района Марта Абдуллаева отметила, что это подарок детям из малообеспеченных семей от руководителей организаций и неравнодушных людей. «Это добрая традиция, которая отражает доброту и милосердие населения района. Но самое главное – это улыбки на лицах детей в канун Дня знания и слова благодарности от родителей в адрес организаторов акции», – подчеркнула она.

Администрация района выразила признательность и благодарность за оказанную помощь в организации благотворительной акции руководителям учреждений и жителям Магарамкентского района: директору Центра занятости населения Мавзиддину Гаджиеву, сотруднику Магарамкентского почтамта УФПС РД филиала ФГУП «Почта России» Анвару Аюбову, жителям села Куйсун Насиру Шахвеледову, Мураду Джабраилову и Эльдару Гаджиеву, жителю Яраг-Казмаляра Асрету Асретову.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела