"

Учреждения образования Курахского района готовы к новому учебному году

Фото:
989
1 минута
Учреждения образования Курахского района хорошо подготовились к новому учебному году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам начальника отдела образования района Рамазана Катибова, после успешной сдачи ЕГЭ 119 выпускниками школ сразу в образовательных учреждениях начались ремонтные работы.

С целью подготовки к новому учебному году из бюджета района на все ремонтные работы были выделены 7 млн 440 тыс. рублей, в том числе на текущий ремонт 3 млн 600 тыс. рублей, на ремонт отопительных систем учреждений образования – 1 млн рублей, на стрелец-мониторинг, то есть кнопку тревожной сигнализации, – 640 тысяч рублей.
    
По информации начальника отдела образования, ремонтные работы в школах и дошкольных образовательных учреждениях завершены.
    
Так, капитально отремонтирован каменный корпус Ашарской школы. Старые оконные рамы в Аладашской и Хпеджской школах заменены пластиковыми рамами. В Хвереджской и Ашарской СОШ заменены отопительные системы. В Кабирском ДОУ достроены 2 дополнительных помещения с целью открытия новой детской группы.
    
«В новом учебном году за парты 1 классов предварительно сядут 193 новобранца. Это немного больше, чем в прошлом году. Все проблемы школьного и дошкольного образования будут обсуждены на конференции педагогических работников района, которая состоится 29 августа», – резюмировал Катибов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела