"

Турнир по мини-футболу среди молодежи Курахского района прошел в Махачкале

996
Ежегодный турнир по мини-футболу среди молодежи Курахского района памяти капитана ОМОН Закира Султанова с 24 по 25 сентября прошел в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

По решению оргкомитета, в этот раз соревнования прошли на искусственном газоне в городе Махачкале. В турнире участвовали 8 команд, 100 спортсменов из 5 населенных пунктов района. После двух дней игр победителем турнира стала молодежная команда «Махачкала», второе место заняла команда «Курах», третье место – у команды «Леки». Все призеры награждены кубками, медалями, грамотами, денежными и ценными призами.

Лучшим игроком турнира стал Шамсудин Рамазанов («Махачкала»). Лучшим нападающим признан Славик Гаджиев («Курах»). Самым техничным игроком стал Алик Насруллаев («Леки»). Призы зрительских симпатий получили Рамалдан Таджибов («Махачкала») и Эльман Садыков («Кумук»). Денежным призом отмечена и судейская коллегия турнира.

Церемонию награждения провел начальник отдела по физкультуре, спорту и делам молодежи Курахского района Рамиз Рамазанов. Он поздравил всех победителей и призеров и пожелал им дальнейших успехов. От имени оргкомитета соревнований он поблагодарил Абдурагима Рамазанова, который безвозмездно предоставил футбольное поле для игр. Также поблагодарил начальника РОВД Курахского района Абуталиба Фатуллаева за ежегодную финансовую помощь.