"

В Кизлярском районе отметили День пожилых людей

Фото:
803
2 минуты
В Центре традиционной культуры народов России Кизлярского района в селе Аверьяновка провели 29 сентября торжественное мероприятие ко Дню пожилых людей, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.  

Большая праздничная программа была подготовлена Советом ветеранов войны, труда, вдов и пенсионеров совместно с работниками культуры.

В мероприятии приняли участие глава Кизлярского района Александр Погорелов, председатель районного Собрания депутатов Ахмедпаша Амирилаев, заместитель главы районной администрации Иса Рамазанов, начальник Управления сельского хозяйства Хайбула Хайбулаев, председатель Совета ветеранов войны, вдов, труда и пенсионеров Вера Маргунова и другие.

«Этот праздник мы отмечаем ежегодно и каждый раз мы стараемся, чтобы список приглашенных обновлялся, так как в Кизлярском районе насчитывается свыше 12 тысяч людей пенсионного возраста, каждому хочется уделить достойное им внимание», – сказала один из организаторов мероприятия, председатель Совета ветеранов войны, вдов, труда и пенсионеров Вера Маргунова.

По случаю наступающего праздника собравшихся поздравил глава Кизлярского района Александр Погорелов: «Хочется поблагодарить пенсионеров и тружеников села за былые успехи и показатели, на которые сегодня ровняется молодое поколение, а также пожелать здоровья и благополучия в их семьях», – сказал глава района.

Между поздравлениями звучали песни советской эпохи и зажигательные танцы. Свои музыкальные номера представили артисты народного ансамбля русской песни «Яблонька», эстрадной группы «Метроном», а также воспитанники Аверьяновской школы искусств.

Каждому пенсионеру предоставили возможность рассказать о себе, о судьбе, которая связала его жизнь с Кизлярским районом. В рассказах звучали воспоминания механизаторов, доярок, животноводов, виноградарей, работников здравоохранения, культуры и просвещения.

С поздравлениями в адрес бывших коллег обратилась почетный гражданин Кизлярского района, педагог с 40-летним стажем Лариса Кадрышева. Она благодарила руководство муниципалитета за прекрасную возможность собраться и вспомнить молодые годы, когда почти таким же составом они трудились во имя будущего и на благо Кизлярского района.

Собравшимся пенсионерам, вдовам ветеранов войны, труженикам тыла и работникам различных сфер от главы Кизлярского района Александра Погорелова были вручены памятные подарки, от специалистов сельского хозяйства – рис нового урожая.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела