"

Заседание аппарата антитеррористической комиссии прошло в Хунзахском районе

Фото:
822
2 минуты
Во Дворце культуры имени Ш. Шамхалова Хунзахского района 26 августа состоялось заседание аппарата антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В заседании приняли участие члены АТК, руководители организаций и учреждений Хунзахского района, представители духовенства и общественности, руководители образовательных учреждений района.

Заместитель главы района по общественной безопасности Гамид Гитинов обозначил главную тему заседания – это подготовка к   началу нового учебного года и обеспечение мер общественной безопасности во время проведения Дня знаний в школах района, а также подготовка к предстоящим выборам.

По вопросу  о мерах по обеспечению безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения Дня знаний 1 сентября выступил  начальник отдела уполномоченных участковых полиции и по делам несовершеннолетних Шамиль Кадиев. «С 1 сентября  по Указу Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова необходимо обеспечить в каждой школе кнопку тревожности или же оборудовать  специальным  мобильным телефоном, звонок которого сразу поступает на  пульт оперативного дежурного. Директорам образовательных учреждений необходимо изыскать средства для этого у вышестоящего руководства. За неисполнение данного поручения мы будем обращаться в соответствующие структуры  и примем необходимые меры», - заявил выступающий.

По вопросу о проведении  выборов в Единый день голосования 18 сентября выступил начальник юридического отдела Гасан Абдулаев. «В Хунзахском районе практически завершена подготовка к выборам: определены помещения, выделены денежные средства. На данный момент право голоса имеет  20 тыс. 361 избиратель.  В основном явка составляет 16 – 17 тысяч, думаю, в этом году также эта цифра не уменьшится. Приняты все меры по обеспечению общественной безопасности», - сказал Абдулаев.

Продолжил заседание председатель АТК Хунзахского района Саид Юсупов, который также подчеркнул важность проведения выборов и охраны общественного порядка к началу нового учебного года. Также он затронул проблему реализации  комплексного плана мероприятий по профилактике идеологии терроризма в Хунзахском районе и призвал все структуры вовремя реагировать на любой поступающий сигнал тревоги, быть бдительными и осторожными.

Главный врач Хунзахской центральной районной больницы Магомед Мусаев рассказал о том, какие меры приняты по охране общественного порядка.

В завершение обсуждения по всем вопросам Саид Юсупов поблагодарил всех членов АТК за системную и плодотворную работу, призвав   работать еще лучше на благо республики и района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела