"

Вопросы сферы образования обсуждены в ходе планового совещания в Хунзахском районе

Фото:
630
2 минуты
29 ноября в администрации Хунзахского района прошло еженедельное плановое совещание, в ходе которого обсудили вопросы сферы образования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие руководители структурных подразделений и органов районной администрации, а также правоохранительных органов. Совещание провел заместитель главы района Асадали Абдуразаков.

Открывая совещание, в первую очередь, присутствующие рассмотрели вопросы организации подписной кампании на газеты «Сельский труженик», «Дагестанская правда» и журнал «Женщина Дагестана». Стоимость муниципальной газеты без почтовой доставки – 200 рублей, а с услугами почты – 500. Асадали Абдуразаков призвал всех присутствующих   поддержать районную газету и активно подписываться.

Начальник отдела образования и молодежной политики Залимхан Омаров рассказал о новостях в сфере образования: «Сегодня ждем приезда из Санкт- Петербурга  директоров Танусинской  и Батлаичинской школ, которые  стали лауреатами V Всероссийского образовательного форума “Школа будущего”, “100 лучших школ России”. За образовательными учреждениями   есть задолженности за электроэнергию, но как только поступят денежные средства, мы, в первую очередь, погасим их. Подписная компания на стадии завершения. В минувшие выходные состоялись   предметные олимпиады по 5 дисциплинам. Строительство котельной   в селе Арани также находится на завершающей стадии».

Начальник отдела по физической культуре и спорту Абдулкадир Гайдарбеков рассказал о спортивных мероприятиях, отметив, что в ноябре в Хунзахе состоялись зональные соревнования чемпионата Дагестана по волейболу. «Участие в соревнованиях приняло 8 команд. Все они показали достойную игру. Сборная команда волейболистов Хунзахского района заняла первое место, одержав победу над сборной командой Ботлихского района. Призовое третье место заняла команда Шамильского района», – заявил Гайдарбеков.

Председатель Хунзахского райсобрания Хважа Хважаев  также обратился ко всем начальникам отделов с просьбой подготовить в срок вопросы, необходимые для рассмотрения на районной сессии. О   проблемах с задолженностью граждан и необходимости проведения срочного ремонта линий электропередачи и трансформаторов сообщил руководитель филиала АО «Хунзахские РЭС» Али Мусаев. На совещании затронуты также актуальные   вопросы сельских поселений, вакцинации мелкого рогатого скота.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела