"

В Хунзахском районе проверили состояние образовательных учреждений муниципалитета

Фото:
675
1 минута
Глава Хунзахского района Саид Юсупов 7 декабря вместе с руководителем региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» Джамбулатом Магомедовым  посетили  образовательные учреждения района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В поездке их сопровождал начальник отдела образования района Залимхан  Омаров.

Так, был проведен обход в  Батлаичской и Ободинской школах, а также в Хунзахской школе №1. Главным образом они проверили состояние внутренних помещений школ и отопительных котлов. «Самое главное   - это обеспечить детей всем необходимым для проведения полноценного урока в теплых и уютных помещениях», - отметил Саид Юсупов.

«Мы, в первую очередь, ознакомились с состоянием котельных и проверили температурный режим в классных помещениях. Заверю, что в кабинетах и классах тепло, для учащихся созданы  все условия для учебы. Убедились, что основная материально-техническая база в школах создана», - подчеркнул глава района.

В этот же день выпускники писали итоговое сочинение по ЕГЭ - допуск к  государственным экзаменам. Итоговое сочинение в Батлаичской   и  Ободинской школах старшеклассники писали в штатном режиме.

Джамбулат Магомедов пожелал выпускникам успехов и выразил уверенность в том, что все они прекрасно справятся с заданиями, и тем самым наберут необходимое количество баллов для итогового сочинения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела