"

Актуализацию налоговой базы по объектам недвижимости и земельным участкам обсудили в Хунзахском районе

Фото:
595
2 минуты
Очередное совещание по вопросам актуализации налоговой базы по объектам недвижимости и земельным участкам прошло 7 декабря в администрации Хунзахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Провел мероприятие глава Хунзахского района Саид Юсупов. В работе совещания также приняли участие начальник отдела по организационным вопросам и взаимодействию с сельскими поседениями Мухудада  Патахов,  главы сельских поселений и начальник отдела экономики и прогнозирования Патимат Набиева.

Открывая семинар-совещание, Саид Юсупов подчеркнул значимость обсуждаемой проблемы по актуализации налоговой базы по объектам недвижимости и земельным участкам.

В ходе совещания ключевыми стали вопросы выполнения плана по актуализации налоговой базы,  получения сведений о земельных участках, которые были поручены отделу экономики и прогнозирования, а также отделу архитектуры, ЖКХ, земельных и имущественных отношений администрации района.

«Мы все сегодня должны работать слаженно и сообща. Это приоритетная задача, которая сегодня стоит перед Хунзахским районом и, в частности, перед каждым сельским поселением. Нам необходимо исполнить годовой план по налогу на землю и налогу на имущество. Особенно это касается тех сельских поселений, которые отстают по данным показателям», - подчеркнул Саид Юсупов в ходе обсуждения проблемы актуализации.

Как сообщила начальник отдела экономики и прогнозирования Патимат Набиева, годовой план выполнен полностью Цадинским сельским поселением, а план за 11 месяцев выполнен Гацалухским, Тлайлухским, Харахинским и Шотодинским сельскими поселениями.

«План по ЕНДВ на 1 декабря выполнен на 75%, 2 декабря поступило еще 22 тыс. рублей, ожидаемое  поступление в ближайшие дни – 380 тыс. рублей, что в сумме составит около 87% от годового плана», - заявила Патимат Набиева.

В завершение совещания Саид Юсупов поручил всем ответственным лицам взять под особый контроль решение данного вопроса, а главам сельских поселений - исправить ситуацию и в короткие сроки повысить сбор налогов на землю и имущество.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела