"

В Хасавюртовском районе состоялось заседание антитеррористической комиссии

Фото:
1252
2 минуты
В администрации Хасавюртовского района 25 августа, в преддверии нового учебного года и Единого дня голосования, под председательством главы муниципалитета Джамбулата Салавова состоялось заседание антитеррористической комиссии. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Джамбулат Салавов отметил, что традиционно каждый год в преддверии дня знаний на заседании комиссии обсуждается вопрос обеспечения безопасности и организованного проведения мероприятий, связанных с началом нового учебного года. «Также 18 сентября в Единый день голосования пройдут выборы депутатов Государственной Думы и депутатов Народного Собрания республики.

Благодаря усилиям правоохранительных органов и других структурных подразделений района, в целом оперативная обстановка в районе характеризуется как стабильная и контролируемая, но, несмотря на это, нам нельзя расслабляться и мы обязаны максимально обеспечить безопасность наших граждан в дни проведения вышеуказанных мероприятий.

Главам сельских поселений совместно с сотрудниками полиции с привлечением народных дружинников необходимо обеспечить безопасность и правопорядок в местах массового пребывания граждан», – сказал он.

Глава района поручил начальнику Отдела МВД России по Хасавюртовскому району Алибекову Арсланбеку с учетом массовости проводимых  мероприятий внести соответствующие корректировки по расстановке сил и средств личного состава.
Он порекомендовал работникам ГИБДД максимально приблизить маршруты патрулирования к местам массового пребывания людей в целях обеспечения дорожной безопасности.

В завершение Салавов рассказал, что создан районный штаб по оказанию содействия избирательным комиссиям по подготовке и проведению предстоящих выборов и утвержден план его мероприятий.

В ходе мероприятия было отмечено, что на территории района функционирует 53 образовательных учреждения. На протяжении всего летнего периода проводились комиссионные обследования на предмет антитеррористической безопасности  школ, готовности к новому учебному году, а также объектов и иных строений и территорий, прилегающих к ним.

Кроме того, проведены  комиссионные обследования помещений учебных заведений на предмет их противопожарной безопасности и аварийности. На момент проверки во всех школах закончены косметический ремонт, установлены пожарные сигнализации, камеры наружного видеонаблюдения.

По вопросу подготовки и проведения выборов выступил председатель ТИК района Казбек Алхаматов. «В Хасавюртовском районе 69 избирательных участков С 30 августа по 18 сентября в здании администрации муниципального образования будут организованы круглосуточные дежурства работников администрации, которые ежедневно будут докладывать о любых изменениях оперативной обстановки. Также на каждый избирательный участок планируется назначить ответственных лиц из числа сотрудников администрации до окончания выборов», – резюмировал Казбек Алхаматов.

Далее выступили главы сельских поселений и доложили о проделанной работе по противодействию терроризму и экстремизму, по профилактике идеологии экстремизма в молодежной среде.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела