"

В Хасавюртовском районе Комиссия по делам несовершеннолетних провела инспекционную проверку образовательных учреждений

Фото:
829
2 минуты
Накануне в Хасавюртовском районе состоялся выезд рабочей группы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Хасавюртовского района в поселения района, с целью инспекции общеобразовательных учреждений на антитеррористическую защищенность.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, члены рабочей группы посетили школы и администрации поселений Новосельское, Османюрт, Дзержинское и Новогагатли. Так в Новосельской школе в мероприятии приняли участие директор школы Омар Хизриев, заместитель по учебной работе Баракат Хайбулаева, социальный педагог Амина Сайгидмагомедова.

В ходе рабочей проверки было установлено, что учащихся, уклоняющихся от учебного процесса, не имеется. Директор школы рассказал о той планомерной работе, которая ведется в этом отношении.

«Еще недавно у нас дети уклонялись от учебы или переставали в какой-то момент ходить в школу. Но благодаря работе классных руководителей, социального педагога и психолога нам удалось исправить эту ситуацию. С каждым из родителей велась индивидуальная беседа, результатом нашего контроля стала полная посещаемость детьми школьных занятий», – сказал директор школы.

Баракат Хайбулаева показала разработанный план классных мероприятий и тематических уроков, позволяющих вовлечь каждого учащегося в учебный процесс и активную жизнь класса.

Наида Камилова отметила: «Вот уже второй год, как мы активизировали работу по охвату всех школьников учебным процессом. В прошлом учебном году нам удалось это, благодаря совместной работе всех структур, входящих в систему профилактики. Однако в этом учебном году есть учащиеся, которые часто пропускают уроки без уважительной причины. В сентябре-октябре месяце на каждого родителя, чьи дети пропускали занятия без уважительной причины, были составлены административные материалы. Всех учащихся нам удалось вернуть за школьные парты».
Алимсолтан Матиев обратил внимание руководства школы на важность обновления паспортов антитеррористической защищенности образовательных учреждений согласно Постановлению РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела