"

Министр природных ресурсов и экологии Дагестана встретился с активом Хасавюртовского района

Фото:
872
3 минуты
2 декабря в зале заседаний администрации Хасавюртовского района состоялось торжественное собрание актива района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло с участием руководства района, руководителей структурных подразделений, глав поселений, депутатов районного собрания, представителей общественных и политических партий, федеральных и республиканских органов власти, где прошло вручение Диплома и денежного гранта за третье место по итогам оценки «Эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов РД» равнинной зоны по результатам 2015 года.

В торжественном собрании актива принял участие депутат НС РД Багадур Абасов. Для вручения награды в район прибыл министр природных ресурсов и экологии РД Набиюлла Карачаев. Глава района Джамбулат Салавов, приветствуя Набиюллу Карачаева, сказал, что наверно нет необходимости представлять гостя, так как в районе его хорошо знают, но, тем не менее, Набиюлла Карачаев прибыл с официальным визитом и предоставил  ему слово.

Поблагодарив за теплый прием главу района и актив, Набиюлла Карачаев отметил, что сегодня он посещает Хасавюртовский района с приятной миссией. «Каждый раз я с удовольствием приезжаю в район, где действительно за небольшой промежуток времени, Руководство республики и администрация Главы и Правительства наглядно видят значительный  рывок в социально-экономическом развитии района. Хасавюртовский район прочно вошел в лидеры в республике по всем показателям в реализации приоритетных проектов развития РД. Немаловажно отметить, что и общественно-политическая жизнь в районе стабильная и прогнозируемая. Безусловно, во многом это огромная заслуга коллектива администрации района во главе с энергичным,  ответственным руководителем. Есть хорошая команда единомышленников, есть лидер, и я думаю, что и в дальнейшем Хасавюртовский район будет показывать отличную работу и успешные показатели », - подчеркнул Набиюлла Карачаев.

Далее прошла церемония награждения, где министр поздравил  руководство района и жителей, от имени Главы РД  Рамазана Абдулатипова, и вручил диплом.

Принимая почетную награду, Джамбулат Салавов поблагодарил Главу Республики Рамазана Абдулатипова за внимание и высокую оценку деятельности района, отметив, что данная награда послужит хорошим стимулом для решения поставленных перед районом задач.

Депутат НС РД Багадур Абасов в своем обращении к активу района отметил, что Глава Республики Рамазан Абдулатипов отмечает Хасавюртовский район как район, успешно справляющийся с поставленными задачами по основным показателям социально-экономического развития, интенсивности наращивания динамики развития, практически во всех секторах экономики и социальной сферы, и занимает лидирующие позиции в республике.

«Сегодня мы подвели итоги 2015 года и отмечаем не только достигнутые успехи, но и ставим задачи на будущее, которые мы вместе должны достойно и ответственно решать. Думаю у крепкой, сильной команды, во главе с энергичным и ответственным руководителем, эти задачи району под силу и они будут решены. Хочу поблагодарить Главу Республики Рамазана Гаджимурадовича Абдулатипова за внимание и поддержку руководителя района Джамбулата Салавова и пожелать в дальнейшем, успешной и плодотворной работы в свете решения  приоритетных задач, поставленных  руководством республики», - подчеркнул Багадур Абасов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела