"

Хасавюртовский район принял участие во Всероссийском открытом онлайн-уроке

Фото:
687
1 минута
Образовательные организации Хасавюртовского района приняли участие во Всероссийском открытом   онлайн-уроке «День единых действий по информированию детей и молодёжи против ВИЧ/СПИДа».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, в качестве организационно-методического ресурса по вопросам проведения Всероссийского открытого урока Министерством образования РФ подготовлены методические рекомендации для педагогов по организации и проведению данного урока.

Так, на базе Карланюртовской школы состоялся открытый урок «Остановим СПИД вместе!». В мероприятии приняли участие учащиеся 9-11 классов. Для проведения мероприятия   были использованы методические рекомендации по проведению открытого урока  сайта стопвичспид.рф,  а также ознакомительная презентация к нему.

Открытый урок был начат с просмотра видеоролика с участием российских звезд, выступающих с призывом: «Остановим СПИД вместе!» Основу открытого урока составил видеофильм, отражающий в привычном для молодой аудитории формате актуальные вопросы противодействия ВИЧ-инфекции.

Председатель школьного совета самоуправления Арслан Магомедов рассказал немного из истории ВИЧ. Ученица 10 класса Расулова Патимат привела данные международной статистики.  

Учащимся было предложено выразить свои мысли о проведении акции, о здоровом образе жизни.

В завершение мероприятия все участники онлайн-урока в поддержку проводимой Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» сфотографировались с официальным хештегом акции.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела