"

В Кайтагском районе проводили призывников на военную службу в ряды Вооруженных Сил РФ

Фото:
858
2 минуты
В отделе  Военного комиссариата  РД  по Кайтагскому и Дахадаевскому  районам  24 октября состоялась отправка   призывников в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Кайтагского района. Всего служить отправили 10 призывников.

Проводить призывников на военную службу собрались начальник  отдела военного комиссариата РД  по Кайтагскому  и Дахадаевскому районам Умар Саидов, председатель Совета ветеранов войны и труда  района  Зияутдин Кахруманов, начальник отдела призыва  Магомед Пашаев, а также руководители организаций и учреждений района.

В этот день на призывной пункт  вместе   с призывниками пришли их родители и  друзья.

Выступая с напутственными словами, Умар Саидов отметил, что защита  Отечества  является долгом и обязанностью гражданина  Российской Федерации.

«Я уверен, что вы будете честно служить Родине,  беспрекословно выполнять   все воинские уставы, приказы командиров и начальников, будете честными, храбрыми, дисциплинированными и бдительными воинами. Проходя  службу  в рядах  Вооруженных Сил,   помните, что вас ждут дома родные и близкие, пишите  и звоните,  чтобы они не беспокоились. А мы,  в свою очередь,  будем оказывать  всяческую помощь, желаю вам  и вашим близким благополучия и здоровья,  чтоб все вернулись  из рядов Вооруженных Сил  крепкими, здоровыми  и  готовыми  по первому зову встать на защиту своего Отечества.  Желаю хорошего прохождения службы!», – пожелал Умар Саидов.

С напутственными пожеланиями в адрес призывников  также выступили  председатель Совета ветеранов войны и труда  Зияутдин Кахруманов,  начальник  отдела призыва Магомед Пашаев,  мать  призывника с Дахадаевского  района Зухрат Бахмудова  и многие  другие.  Они пожелали призывникам   с честью  и достоинством  представлять свой родной  район во время несения службы.        
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела