"

В Махачкале возбудили административное дело по факту загрязнения КОРа

Фото:
1373
1 минута
Прокуратура Ленинского района Махачкалы возбудила административное дело по факту несанкционированного складирования твердых коммунальных отходов в санитарно-защитной зоне КОРа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Прокуратура Ленинского района проверила исполнение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и обороте отходов производства и потребления.

Выяснилось, что собственник земельного участка хранил строительные материалы, а также твердые коммунальные отходы в  санитарно-защитной зоне канала имени Октябрьской Революции.

«Это приводит к  загрязнению питьевой воды, так как отходы во время дождя и ветра попадают в этот канал», - подчеркнул собеседник информагентства.

По его словам, в отношении собственника земельного участка возбудили административное дело по ст. 8.2 (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами) КоАП РФ.

Материал проверки направлен в Министерство природных ресурсов и экологии Дагестана для рассмотрения по существу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела