"

В Дагестане заказчик и исполнитель убийства предстанут перед судом

Фото:
3971
1 минута
Жители Хасавюрта Ислам Закариев и Мавлидин Алиев ответят в суде за заказное убийство, сообщил РИА «Дагестан» представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

По словам Темирбекова, следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении Закариева и Алиева. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в «организации убийства организованной группой, по найму», «убийстве, совершенном организованной группой, по найму», «мошенничестве в особо крупном размере», «незаконном обороте оружия» и «разбойном нападении, совершенном группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение».

По версии следствия, в начале декабря 2014 года Закариев нанял ранее судимого Алиева для убийства своего знакомого. Закариев, таким образом, хотел уклониться от уплаты долга в 3 миллиона рублей за приобретенный автомобиль.
Алиеву он предложил 1,5 миллиона за совершение преступления.

Обвиняемые позвали мужчину к одной из АЗС, расположенной на окраине Хасавюрта. Там в ходе разговора Алиев произвел множество выстрелов в потерпевшего и скрылся.

Кроме этого, летом 2015 года Алиев вместе с двумя другими соучастниками совершил разбойное нападение на букмекерскую контору в Хасавюрте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении Закариева и Алиева направлено в суд для рассмотрения по существу.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела