"

В Дагестане при получении крупной взятки задержан следователь МВД

Фото:
3785
1 минута
Сегодня  сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности МВД по Республике Дагестан совместно с УФСБ РФ по РД при вымогательстве и получении денег в размере 100 тыс. руб. за не привлечение к административной ответственности жителя республики с поличным задержан следователь ОМВД России по Карабудахкентскому  району. Об этом сообщает пресс-служба МВД региона.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого.

По версии СК по региону, в производстве следователя находился материал проверки по факту драки, имевшей место 9 октября 2016 года на территории Карабудахкентского района.

При проведении опроса одного из участников драки, следователь сообщил, что в случае передачи ему взятки в размере 100 тысяч рублей он примет решение о не привлечении его к  уголовной ответственности.

«По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказал РИА «Дагестан» официальный представитель СК по регину Расул Темирбеков.

Руководством министерства внутренних дел Республики Дагестан назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. Непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела