"

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту самозахвата территории в Махачкале

Фото:
2111
1 минута
Прокуратура Ленинского района Махачкалы возбудила дело о незаконном завладении земельным участком в районе жилого многоквартирного дома в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

«Установлено, что в районе жилого многоквартирного дома № 103 по проспекту Имама Шамиля огорожен земельный участок площадью 300 квадратных метров для строительства объекта. Проверка показала, что житель города приобрел право собственности на данный участок, использовав поддельное постановление администрации города Махачкалы от 21 ноября 2012 года. В последующем участок был дважды перепродан», – сообщил представитель ведомства.

По его словам, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 (мошенничество) и ч. 2 ст. 327 (подделка официального документа) УК РФ.

«Кроме того, прокуратура направила в суд исковое заявление о признании незаконным постановления администрации города от 21 ноября 2012 года о предоставлении гражданину в собственность земельного участка и аннулировании записей о правах граждан на данный участок в едином государственном реестре прав на недвижимость», – добавили в прокуратуре.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела