"

Заболеваемость ОРВИ в Дагестане за неделю выросла на 8,4%

Фото:
815
1 минута
Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) за период с 21 по 27 ноября на территории Дагестана выросла на 8,4%, сообщили РИА «Дагестан» в республиканском Управлении Роспотребнадзора.

«Превышения недельных эпидемических порогов по совокупному населению не отмечено на всех административных территориях республики. Всего в Дагестане зарегистрировано 1 тысячи 932 случая ОРВИ, темп прироста заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей составил 8,4%», – отметил источник.

В Махачкале за прошлую неделю зарегистрировано 663 случая заболеваний ОРВИ, в том числе 398 среди детей до 14 лет. По результатам лабораторного мониторинга среди циркулирующих респираторных вирусов, заболеваемость ОРВИ связана с вирусами негриппозной этиологии (на предыдущей неделе выделены вирусы: метопневмовируса – в 3 случаях, респираторно-синцитиального – в 2 случаях, парагриппа – в 1 случае, риновируса – в 1 случае).

Напомним, что иммунизация населения Дагестана в рамках национального календаря профилактических прививок против гриппа завершена. Всего в республике привито 1 млн 91 тыс. 444 человека, что соответствует 36,5% от общей численности населения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела