"

Гунибский район занял первое место по эффективности деятельности органов местного самоуправления

Фото:
825
2 минуты
По итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления Гунибский район занял первое место по горной зоне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

2 декабря в администрации района состоялось вручение диплома и гранта Главы РД за первое место по горной зоне по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления среди городских округов и муниципальных районов РД за 2015 год.

Награду главе района Пахрудину Магомедову передал вице-премьер Дагестана Шамиль Исаев. В мероприятии приняли участие актив района, депутаты парламента республики Магомед Арацилов, Магомед Кудиямагомедов, директор ПАО «Дагестанская сетевая компания» Муртазали Гитинасулов.

Глава района Пахрудин Магомедов выразил признательность и благодарность Главе Дагестана, Правительству республики за высокую оценку проделанной в районе работы, за внимание к проблемам района.

«Пахрудин Магомедов проинформировал участников мероприятия о достигнутых успехах, нерешенных вопросах, имеющихся перспективах и возможностях развития в районе отраслей сельского хозяйства, промышленности, строительства, малого и среднего бизнеса, инвестиционных площадок, объектов соцкультбыта и коммунального хозяйства. Глава района выразил слова благодарностивсем труженикам района, руководителям учреждений и организаций, имеющим какое-либо отношение к награде, землякам, проживающим и работающим за её пределами, которые внесли и готовы внести и дальше посильный вклад в социально-экономическое развитие родного района», - отметил собеседник издания.

Передавая награду главе района, Шамиль Исаев от имени Главы и Правительства РД поздравил участников совещания и всех жителей района за первое место в социально-экономическом развитии района за 2015 год среди районов горной зоны РД, пожелал дальнейших успехов в работе.

«Мне очень приятно выполнить почётную миссию, которую поручил Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов – вручить моему родному району диплом за I место по итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов республики. Отрадно отметить, что район наш развивается интенсивно, многое делается и намеченных планов впереди еще больше. Нельзя останавливаться на достигнутом, необходимо приложить максимум усилий, чтобы добиться еще больших успехов. Надо быть патриотом своего района, республики, использовать весь имеющийся потенциал, и результаты работы будут улучшаться», - сказал Шамиль Исаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела