"

Заседание АТК провели в администрации города Южно-Сухокумска

Фото:
1349
2 минуты
Заседание аппарата антитеррористической комиссии городского округа прошло в Южно-Сухокумске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

В заседании приняли участие прокурор города, члены АТК, руководители организаций и учреждений городского округа, представители духовенства и общественности, председатель территориальной избирательной комиссии.

Заместитель главы города по общественной безопасности Абдула Абдулаев отметил, что сегодня проходит последнее заседание комиссии перед началом нового учебного года. «На повестке дня очень много вопросов и, естественно, по проведению итогов года жду от всех руководителей отчет о проведенной работе», – заявил Абдула Абдулаев.

Продолжила заседание специалист аппарата АТК Зарема Гарунова. Доклад был посвящен эффективности выполнения комплексного плана мероприятий по профилактике идеологии терроризма, утвержденных главой и местным управлением.

Затем об основных итогах работы среди молодежи рассказал директор Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Руслан Курбанов. «Экстремизм и терроризм – угроза для любого общества. Но почему особенно для молодежи? Потому что молодежная среда наиболее уязвима в социальном и материальном плане. И эту болезнь можно вылечить только сообща, проводя совместную работу со всеми организациями», – добавил в завершение доклада директор комитета.

Далее обсудили информацию о результатах обследования объектов инфраструктуры критической важности, жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей, после чего поднимался вопрос о мерах по обеспечению безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения Дня знаний 1 сентября и выборов в Единый день голосования 18 сентября.

Также важное внимание на повестке дня было уделено роли духовенства города в воспитании молодежи. Представитель мечети попросил комиссию АТК включить мечеть в список мест массового скопления людей, так как более тысячи человек приходят на пятничный намаз.

Заслушав выступления участников заседания АТК, комиссия решила принять к сведению все вышеизложенное и в дальнейшем руководствоваться в работе полученной информацией.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела