"

День Государственного флага России в Южно-Сухокумске отметили велопробегом

Фото:
975
1 минута
Южно-сухокумчане решили по-спортивному провести День Государственного флага страны, устроив 22 августа велопробег, организаторами которого выступили Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике совместно с местным отделением партии «Единая Россия», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Открытие мероприятия состоялось в центре города – на площади имама Шамиля. На торжественной части гостей познакомили с историей праздника, а участники услышали напутственные слова.

К общим поздравлениям присоединилась и руководитель местного избирательного штаба ВПП «Единая Россия» Патимат Магомедова: «Наш велопробег приурочен ко Дню Государственного флага Российской Федерации и проводится в целях нравственного и патриотического воспитания населения, привлечения жителей и особенно молодежи к здоровому образу жизни. Также мы надеемся на дальнейшее развитие велосипедного спорта и популяризацию велосипеда среди населения как экологически чистого вида транспорта. Мы гордимся своим флагом. С Днем флага».

Старт велопробегу был дан от площади имама Шамиля по  улицам Гагарина – Комарова – Титова – Калинина – Буйнакского – Пионерская. Финишировали велосипедисты также на площади имама Шамиля.
Маршрут велопробега был проложен в соответствии с рекомендованными требованиями по организации безопасности дорожного движения по дорогам общего пользования. Пробег велосипедной колонны проходил в сопровождении автомобильного патруля ГИБДД.    
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела