"

В Кизляре обсудили итоги года по сбору налогов в городе

Фото:
571
2 минуты
Накануне, 8 декабря, в Кизляре под председательством главы города Александра Шувалова, прошло обсуждение итогов налоговых сборов в нынешнем году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В его работе приняли участие представители городской администрации, муниципальных комиссий, городского отдела полиции, налоговых органов, жилищно-коммунального хозяйства города и ряда других организаций.

По данным отдела экономики городской администрации, за 11 месяцев текущего года снижены поступления в бюджет налога на доходы физических лиц (НДФЛ).

Глава города подверг критике невыполнение плана по сбору всех видов налогов. Он также раскритиковал предприятия отрасли ЖКХ за неуплату налога на доходы с физических лиц. «Мы неоднократно вызывали руководителей МУПов и других предприятий города, которые имеют долги по этому виду налогов, однако ситуация в лучшую сторону не меняется», - заявил Шувалов.

Он потребовал детально проанализировать причины неплатежей предприятий в налоговые органы, и при необходимости принять к руководителям самые жесткие и радикальные меры. «Как можно расценивать то, что у работника деньги изымают, а в налоговый орган не отдают. Это очень серьезное нарушение, требующее вмешательства и надзорных органов. Я не намерен больше мирится с таким положением», - сказал градоначальник.

Он выразил критику и по поводу плохой работы по взысканию имущественных налогов. По его мнению, потенциал получения доходов от налогов с недвижимости граждан используется не на должном уровне. «Мы говорим о необходимости регистрации объектов недвижимости, их легализации, поскольку это позволит существенно увеличить доходы бюджета, однако и эта работа ведется очень вяло», - отметил Шувалов.

По его словам, необходимо находить действенные пути легализации недвижимости и земельных участков.

Возмущение главы города вызвала и информация о результатах работы межведомственной группы на центральном рынке. По словам заместителя главы города Чупалава Шамхалова, за две недели рабочими группами было обследовано 90 объектов и больше половины их них не состоят на налоговом учете.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела