"

Комиссия по делам несовершеннолетних провела мероприятие с детьми из неблагополучных семей

Фото:
568
1 минута
29 ноября на очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних города Кизляра вынесли 6 административных дел, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии.

Члены комиссии провели беседы с родителями и их несовершеннолетними детьми, совершающими кражи и другие преступления, ведущими бродяжнический образ жизни. Так, несовершеннолетний житель Кизляра оказался на заседании комиссии из-за систематического употребления клея «Момент». Внятные ответы на вопросы членов комиссии ни он, ни его мама не смогли дать. В итоге было единогласно принято решение определить его на принудительное лечение в наркологический диспансер. При этом, малолетнего нарушителя, совершающего и другие правонарушения, в том числе и кражи, предупредили, что если он не станет на путь исправления, то направят в специальный реабилитационный центр.  

На комиссию вызвали и двух братьев, которые находятся под опекой бабушки. Мать мальчиков лишили родительских прав, а по словам бабушки, она с ними не справляется. Однако, она категорически отказалась от предложения членов комиссии направить ее внуков в реабилитационный центр. Пожилая женщина призналась, что ей трудно справиться с младшим внуком, а старший ее слушается. Комиссия вынесла ей предупреждение.

В отношении одной несовершеннолетней вынесли решение о постановке на учет. Еще одного несовершеннолетнего комиссия определила направить на медико-психологическую экспертизу.  

В ходе рассмотрения дел с подростками и родителями провели профилактические беседы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела