"

В Хасавюрте отметили День Государственного флага России

Фото:
1777
1 минута
22 августа отделом по делам молодежи и туризму Хасавюрта совместно с активистами волонтерского корпуса «Хасавюрт-85» проведен круглый стол, посвященный знаменательной дате – Дню Государственного флага России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии.

В собрании приняли участие представители школы блогеров Хасавюрта, активисты молодежного общественного движения, а также участники волонтерского корпуса, созданного к юбилею города, «Хасавюрт-85».

Начальник отдела по делам молодежи администрации Асият Асланалиева отметила историю принятия триколора как государственного символа Российской Федерации и рассказала о важности чувства патриотизма для молодежи.

«В современных условиях, когда информационная пропаганда набирает немыслимые обороты, важно самосознание молодежи, гражданской идентичности и устойчивого чувства патриотизма, а значит, любви к Родине», – сказала Асланалиева.

Руководитель городской школы блогеров Расул Гаджиев выразил свое видение положительной динамики в плане проявления патриотизма у молодого поколения.

«Сегодня можно смело сказать, что чувство самосознания и гражданской воли среди молодежи очень высоко и растет с каждым годом, все события на международной арене, которые происходят вокруг страны, сплачивают народ, а положительные тенденции и действия руководства нашего государства вдохновляют на любовь к Отчизне», – отметил Гаджиев.

Далее вместе с гостями и участниками круглого стола был развернут флаг РФ, после чего активисты волонтерского корпуса «Хасавюрт-85» провели патриотическую акцию по раздаче государственной символики, флажков и буклетов с текстом гимна Российской Федерации.

Одна из активистов волонтерского корпуса Хава Магомедова сказала, что участников акции люди встречают с улыбкой и теплотой.

«Сегодняшний праздник не остался незамеченным. Я очень рада, что люди хорошо отнеслись к этой акции и с интересом приняли в ней участие», – заметила она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела