"

Республиканский форум молодых педагогов «Молодой учитель. Формула успеха» состоялся в Избербаше

Фото:
1087
2 минуты
Республиканский форум молодых педагогов «Молодой учитель. Формула успеха» состоялся 24 октября на базе школы № 11 в Избербаше, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.  

В форуме приняли участие педагоги Каякентского, Кайтагского, Ка-рабудахкентского, Сергокалинского районов и города Южно-Сухокумска. Гостей поприветствовала директор информационно-методического центра Зинаида Шихшинатова. Она отметила, что трудности, с которыми сталкивается молодой педагог в начале своей деятельности, легко преодолеваются, если имеется тесное взаимодействие психологической службы с учителями, родителями и учащимися. «Это способствует созданию доброжелательных взаимоотношений в коллективе и достижению наивысших результатов обучения. Сопровождение молодого специалиста в школе – дело всех: начиная от директора школы, заканчивая учителем-коллегой», – заметила она.

Зинаида Шихшинатова рассказала форумчанам, что не так давно педагог школы № 11 Избербаша Оксана Арсланова была делегирована Управлением образования на II Московский форум молодых педагогов «Молодой педагог: профессиональный стандарт и векторы развития» и вернулась вдохновленная, полная новых идей и энтузиазма. Сама Оксана Арсланова поделилась впечатлениями в своем выступлении, рассказала о главной теме форума – нововведениях, которые призваны повысить квалификацию молодых учителей.

Участие в Московском форуме побудило педагога СОШ № 11 создать Совет молодых педагогов, призванный стать свободной площадкой для реализации способностей, творческих идей, развития профессиональных качеств талантливых педагогов. «Совет», созданный на базе СОШ № 11, обещает не только содействовать смелым и креативным идеям, но и всячески помогать их реализации. Координатором «Совета» стала Зинаида Шихшинатова, а ее помощниками сразу несколько человек: заместители по инновационной деятельности, которые будут оказывать и методическую помощь молодым специалистам Зухра Тааева и Заира Меджидова, заместитель по организационной деятельности Заира Омарова.

В ходе форума прошел увлекательный тренинг, способствующий более тесному знакомству и продуктивной работе, под руководством психолога СОШ № 1 Зумруд Агаевой. А профессиональные мастер-классы провели учитель начальных классов СОШ № 6 Дербента Гюльнара Рамазанова, познакомившая слушателей с методом проектов как средством исследовательской компетенции учащихся, и учитель английского языка СОШ № 12 Аида Касумова, поделившаяся способами использования интерактивных технологий на уроках английского.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела