"

XXII Конференция городского отделения партии «Единая Россия» прошла в администрации Буйнакска

Фото:
819
4 минуты
XXII Конференция Буйнакского городского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» состоялась 5 декабря в актовом зале администрации Буйнакска, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

На повестке дня значились отчеты политсовета и контрольной комиссии местного отделения партии, выборы секретаря и членов политсовета, а также выборы контрольной комиссии и делегатов на XXVIII Конференцию Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия».

В ходе выступления с отчетом политсовета руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Абдул Багаутдинов рассказал, что на сегодняшний день городская партийная ячейка насчитывает более 2200 членов, создана 21 первичная организация (по территориальному принципу), при местном отделении работает Совет сторонников партии, в котором зарегистрировано более 500 человек. Более двух третей городских единороссов – женщины, 70% имеют высшее образование. Четверть работает в отрасли образования, каждый пятый – в области здравоохранения, 16% – в промышленности, торговле и предпринимательстве, 5% – в области культуры, искусства и спорта, 4% – в органах власти.

«С учетом изменений в Уставе партии нам необходимо поднять значение роли и ответственности среди сторонников партии, чтобы улучшить качественный состав приема в ее ряды. В перспективе развития партийное движение в городе станет мощным механизмом, способным отстаивать интересы каждого гражданина. Приоритетом в масштабах нашего города на сегодняшний день является отбор, подготовка и продвижение своих высококвалифицированных кадров, способных на руководящих постах обеспечивать социальное развитие Буйнакска. Нам необходимо решать вопросы быстро и результативно. У нас есть потенциал для плодотворной ежедневной работы на благо города», – заявил выступающий.

Докладчик обратился к присутствующим с призывом активнее совместными усилиями решать вопросы, стоящие перед внутригородским хозяйством. «Проблем накопилось немало, и сегодня люди ждут от нас кардинальных перемен. В целом общественно-политическая ситуация в городе Буйнакске может рассматриваться как умеренная, однако в то же время имеется ряд проблем, влияющих на общественно-политическую ситуацию в городском округе, разрешение которых будет способствовать поддержанию ее в стабильном положительном состоянии.

К сожалению, бюджет города не позволяет нам в полной мере решать те проблемы, которые остро стоят перед нами, в связи с чем нам с вами необходимо находить другие источники доходов, искать инвесторов, спонсоров, завершить проведение полной инвентаризации муниципальной собственности, актуализировать данные на земельные участки и объекты капитального строительства, проводить результативнее работу по выявлению неоформленных трудовых отношений с целью повышения объема поступлений от лиц, занимающихся малым и средним бизнесом, индивидуальных предпринимателей. Надеемся на консолидацию горожан в решении этих насущных проблем», – заметил Абдул Багаутдинов.

Далее с отчетом выступил член контрольной комиссии Буйнакского городского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Дибир Рамазанов. Он рассказал присутствующим о деятельности контрольно-ревизионной комиссии местного отделения партии и ее результатах.

Член регионального политсовета «Единой России» Зумруд Бучаева в ходе своего выступления отметила: «Сегодня наступает тот момент в нашей общественно-политической и, как следствие, личной жизни, когда именно наша активность может помочь нам в формировании нашего мировоззрения. По моим наблюдениям, Буйнакск некоторое время находился в забытии, вакууме. Сегодня очень важно отойти от этого сна и понять всем находящимся в зале, как много зависит от него лично, от его активности в жизни наших соотечественников, горожан. Сегодня я настроена решительно помочь городу Буйнакску, я уже предпринимаю в этом направлении определенные шаги. Может, сегодня эти шаги не столь показательны и результативны, но уверена, что при моей активности и жизненной позиции вы в скором времени увидите результаты моей работы. Мне очень хотелось бы, чтобы я была не одна. Я хочу призвать вас, уважаемые коллеги, давайте проявим сообща активность. Я уверена, будущее у нас радужное, плодотворное».

После этого местным отделением партии проведены выборы секретаря, членов политсовета, контрольной комиссии и делегатов на XXVIII Конференцию Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия». На конференции также обсуждено утверждение Положения о местной контрольной комиссии партии.

«Все зависит от нас, мы не должны плыть по течению. Мы пришли в ряды партии добровольно, поэтому нам нужно добровольно, приложив усилия, уделять внимание работе, а ее у нас очень много. Все, что происходит в нашем городе, а также решение проблем не должно проходить без внимания каждого члена партии. Более 2200 членов партии «Единая Россия» является самой большой партийной организацией, а наша с вами задача – сделать членов партии очень активными, они должны повести за собой остальных. Тогда только мы сможем сказать, что в городе намного улучшилось положение, а партийная организация не остается в стороне от решения насущных вопросов, которые имеют место быть в городе. Я очень надеюсь на нашу совместную активную работу», – сказал секретарь Буйнакского городского местного отделения партии «Единая Россия», глава Буйнакска Закарья Амиров.

В заключение конференции состоялось награждение и объявление благодарности членам партии за активное участие в деятельности местного отделения «Единой России».


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела