"

Подготовку к отопительному сезону обсудили в Буйнакске

Фото:
883
2 минуты
Глава Буйнакска Закарья Амиров 24 октября провел совещание с заместителями главы администрации и начальниками отделов и подразделений по обсуждению готовности города к функционированию в осенне-зимний период, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Первый заместитель главы администрации Расул Ханов доложил, что все 17 котельных города подготовлены к эксплуатации, а по 139 многоквартирным домам подписаны акты опрессовки и паспорта их готовности к отопительному сезону. Однако глава указал и на ряд недоработок. В частности, он предложил обсудить и внести предложения по обслуживанию котельных учреждений образования.

Поставленная перед руководством Управления образования и коммунального хозяйства задача – найти не менее эффективный, но более экономный способ организации этого процесса. Кроме того, учитывая раннее в этом году похолодание, Закарья Амиров дал указание начать отопительный сезон с 24 октября.

О выполнении плана мероприятий по подготовке к празднованию юбилея Буйнакска отчитался начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Хизри Арсланбеков.

«Идет укладка плитки на ул. Ленина. Работают мастера на реставрации памятника Уллубия Буйнакского», – заметил он. Глава города выразил недовольство низкими темпами проводимых работ. «Необходимо использовать весь световой и каждый погожий день, включая субботу и воскресенье, – потребовал он, подчеркнув, что иначе не успеть к назначенной дате».

О ходе организации праздничных торжеств и культурно-развлекательных мероприятий на 26 ноября доложила заместитель главы администрации Асият Алиева.
Она сообщила о том, что эта работа ведется в тесном контакте с министерством культуры РД. Но отметила, что не до конца проработаны вопросы финансового обеспечения ряда планируемых мероприятий.

Глава дал указание доработать смету расходов, подготовить и отправить обоснованные расчеты в соответствующие инстанции.              
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела