"

В Дербентском районе прошло обсуждение итогов Единого дня голосования

Фото:
1006
1 минута
Итоги прошедших депутатских выборов обсудили 26 сентября в администрации Дербентского района с активом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.  

На мероприятии присутствовали глава Дербентского района Магомед Джелилов, его заместители Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Фуад Шихиев, Садир Эмиргамзаев, председатель районного Собрания депутатов Имамутдин Самедов, председатель Общественной палаты Дербентского района Фатулла Фетуллаев, председатели избирательных участков, главы сел и поселков района, начальники управлений и отделов администрации Дербентского района.

Открывая совещание, Магомед Джелилов обратился к присутствующим со словами благодарности за высокую организацию прошедших выборов. «Хотелось сказать огромное спасибо всем, кто принял активное участие в трехуровневых выборах. Лично объездил практически все избирательные участки и не заметил нарушений. Хотелось бы выразить надежду на конструктивную работу во благо родного района с новым составом депутатов поселений и районного Собрания», – подчеркнул Джелилов.

Далее о предстоящих планах работы актива района рассказал Сеидмагомед Бабаев, который подчеркнул важность усиления диалога представителей власти с населением района. «Проблем в районе немало, именно нам и предстоит вместе с представителями населения, в частности, с депутатами, решать насущные вопросы и не откладывать их в долгий ящик. От качества работы депутатского состава будет зависеть очень многое. В свою очередь также хотел поблагодарить всех принявших участие в выборах», – рассказал Бабаев.

В свою очередь, Адиль Тагиров рассказал о важности взаимодействия населения и депутатов. «Главными представителями населения на территории муниципального образования являются избранные этим населением депутаты. Других частных интересов у депутатов быть не должно. Из самого названия "представительного органа местного самоуправления" вытекает, что они должны представлять интересы населения, а не ограничиваться кругом исключительных полномочий», – рассказал Адиль Тагиров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела