"

День воспитателя торжественно отпраздновали в дошкольных учреждениях Дахадаевского района

Фото:
885
1 минута
Торжественные мероприятия, посвященные Дню воспитателя и всех дошкольных работников, прошли 28 сентября в детских дошкольных образовательных учреждениях Дахадаевского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В новом дошкольном учреждении «Солнышко» в селе Уркарах, которое открылось 1 сентября, в присутствии родителей прошло первое мероприятие, посвященное Дню воспитателя. Дети подготовительной группы выступили с показательным мероприятием, спели частушки, стихи для каждого работника детсада. На мероприятии выступили и родители малышей.

«В день вашего профессионального праздника от имени всех родителей хочется пожелать большого запаса сил и терпения, вдохновения и энтузиазма, ловкости и чуткости, любви и доброты. Спасибо вам за ваш нелегкий и нужный труд, за воспитание наших деток, за любовь к ним. Пусть ваши сердца каждый день наполняются радостью. Пусть будут плодотворными и удачными все дни недели», – отметила в своем приветственном слове родитель воспитанника Марисат Рамазанова.

«Дошкольный возраст – особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависят от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину. Позвольте поздравить вас с профессиональным праздником, который для вас, однако, праздник почти семейный, с такими-то воспитанниками!» – сказала методист информационно-методического центра по дошкольным образовательным учреждениям Маисат Магомедова.

Утренники, приуроченные к этому празднику, также прошли в ДОУ №2, №1 селения Уркарах, в ДОУ «Радуга» селения Кища, в ДОУ «Олимп» селения Меусиша и в Кубачинской начальной школе-садике.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела