"

Воспитанник махачкалинской Школы искусств стал победителем конкурса «Молодые дарования России»

Фото:
788
1 минута
Воспитанник махачкалинской Детской школы искусств № 8 имени А.Джалиловой по классу хореографическое искусство Азамат Чугуев стал победителем Общероссийского конкурса «Молодые дарования России», сообщили РИА «Дагестан» в министерстве культуры республики.

Конкурс проводится ежегодно при поддержке министерства культуры Российской Федерации в рамках федеральной целевой программы «Культура России» среди учащихся детских школ искусств и студентов средних и высших учебных заведений культуры и искусства в возрасте от 12 до 25 лет из всех регионов России. Проект направлен на выявление и поддержку талантливых детей и молодежи.

Торжественная церемония награждения победителей и гала-концерт конкурса прошли 24 октября в Москве. Мероприятие провели в концертном зале колледжа имени Гнесиных при Российской академии музыки.

Азамат Чугуев – участник многих творческих мероприятий города и республики, лауреат международных конкурсов и фестивалей. Призер из Дагестана награжден дипломом и специальной денежной премией. Кроме того, все участники события имели возможность побывать на мастер-классах известных музыкантов, хореографов, педагогов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела