"

Певец из Дагестана Селим Алахяров завоевал Гран-при конкурса «Золотой голос России»

Фото:
2118
1 минута
Певец из Дагестана Селим Алахяров завоевал Гран-при X Международного вокального фестиваля «Золотой голос России», который проходил 28 сентября в Королевском зале телецентра Останкино в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве культуры республики.

Конкурс собрал молодежь со всех регионов России и зарубежных стран в возрасте от 6 до 37 лет. Жюри юбилейного Международного вокального конкурса возглавила советская и российская оперная певица Любовь Казарновская.

Представитель Дагестана – выпускник Государственного музыкального колледжа имени Гнесиных, оперный певец, лауреат международных конкурсов исполнил арию Фигаро из оперы Моцарта «Свадьба Фигаро» и взял Гран-при фестиваля.

Певец признается, что мероприятие вдохновляет заниматься музыкой и ставить перед собой новые цели. «Это не первое подобное соревнование, в котором я участвую. У меня за спиной уже победы в семи международных конкурсах. Особенно приятно, что в этот раз меня отметила Любовь Казарновская, сказала много лестных слов о технике, которую я использую, и даже назвала любимчиком среди конкурсантов. Более 20 лет занимаюсь музыкой и буду продолжать работать. Моя цель – стать признанным артистом в Дагестане, по всей России и даже за рубежом», – сказал Алахяров.

Отметим, что уже более 15 лет певец живет в Москве и занимается вокалом с лучшими педагогами оперного искусства. Совсем недавно Алахяров приезжал на родину – в Дагестан. Его выступление прошло в рамках празднования Дня единства нардов Дагестана на летней площадке Даггосфилармонии. Также 9 сентября певец выступил в крепости Нарын-Кала в Дербенте совместно с исполнительницей Юлией Эмиргамзаевой. Селим Алахяров обещает, что это не последний приезд в республику, возможно, в ближайшем будущем здесь пройдет его сольный концерт.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела